Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Встреча  учащихся с прокурором Гродненского района Колышко В.Я.

В текущем году  в Беларуси отмечается 100-летие со дня образования органов прокуратуры. В преддверии этой даты  состоялась встреча  учащихся с прокурором Гродненского района Колышко Виталием Янушевичем.
Виталий Янушевич рассказал ребятам о направлениях и функциях деятельности прокуратуры. Во время беседы были озвучены вопросы предупреждения противоправного поведения молодежи, профилактики преступлений в сети Интернет, хулиганства, ответственности за подделку документов и присвоения чужого имущества. На встрече  также были освещены вопросы профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, а также социальные и правовые аспекты употребления наркотиков и психоактивных веществ. Также было затронуто одно из важнейших исторических дел, которое сейчас находится в работе прокуратуры страны – уголовное дело по факту геноцида населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Помимо этого, Виталий Янушевич рассказал о самых распространенных преступлениях, которые совершают учащиеся и привел примеры из своей рабочей практики.
В ходе  встречи учащиеся могли задать все интересующие их вопросы и получить компетентные ответы. Для учащихся была проведена экскурсия по прокуратуре Гродненского района.
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика