Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Все детские лагеря в Гродненском районе готовы к летнему оздоровительному сезону

К такому выводу пришли работники Гродненского районного отдела МЧС после проведения мониторинга состояния пожарной безопасности. Спасатели посетили все пять стационарных лагерей – «Березка», «Сузорье», «Озеры», «Дружба», «Юность». Не обошли вниманием и пришкольные лагеря, которые будут организованы на базе 20 учреждений образования.  
 
– Во всех лагерях были выявлены схожие нарушения требований пожарной безопасности, – рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского райотдела МЧС Ангелина Михалевич. –  Инспекторы указали на необходимость организовать обучение работников по программам пожарно-технического минимума, обеспечить здания и помещения в полном объеме исправными первичными средствами пожаротушения, привести в соответствие журналы инструктажей, переработать инструкции по пожарной безопасности. А для лагерей, находящихся в пределах лесного массива, актуален вопрос выполнения мероприятий, предотвращающих распространение низового пожара. 
 
Руководители лагерей получили рекомендации, после чего нарушения были устранены в срок. 
 
К слову, спасатели на протяжении всего лета будут заботиться о том, чтобы каникулы не омрачились неприятностями и бедой для ребят и их родителей. На этой неделе стартовала профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня», направленная на предупреждение пожаров из-за детской шалости с огнем, травматизма и гибели детей. Основные площадки развернутся в летних оздоровительных и пришкольных лагерях. Работники МЧС подготовили для школьников много полезных и интересных активностей, в том числе и в формате онлайн. Запланированы также выездные мероприятия. Например, все желающие смогут поучаствовать в игре «Школа юных спасателей» на базе пожарных подразделений.  
 
Спасатели предлагают жителям Гродненского района подключиться к празднованию Дня отца, который в этом году в нашей стране отмечается 21 июня.  Папы вместе с детьми могут принять участие в необычном конкурсе. Для этого нужно создать «безопасную» родословную книгу, приготовить «безопасный» кулинарный шедевр, спеть «хит о безопасности» или подготовить зажигательный танец. Процесс и результат совместного творчества необходимо записать на видео, ролик прислать в Гродненский райотдел МЧС (дополнительная информация по телефону – 60-59-13). 
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика