Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

ВИРТУАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ: НА ГРОДНЕНЩИНЕ ПРОШЛО РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В СЕТИ

На базе Гродненского областного института развития образования с 26 марта по 3 апреля прошло областное родительское собрание с освещением следующих тем: «Профилактика употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. Меры ответственности», «Формирование дружественной среды в учреждениях образования. Профилактика буллинга», «Безопасность детей на дороге» в котором приняло участие 2,5 тысячи и родителей и педагогов. По обсуждаемым темам дано 311 ответов и 100 разъяснений.

Наибольшее количество мнений было высказано по темам безопасности детей на дороге и формирования дружественной среды в учреждении образования. Волнуют родителей и педагогов вопросы профилактики девиантного поведения детей и подростков. Особое внимание было уделено проблеме роста детских девиаций (алкоголизм, наркомания, табакокурение, суицид, воровство, бродяжничество, сквернословие). Участники форума вступали в диалог со специалистами, проявляли неподдельный интерес к проблемам обучения учащихся правилам безопасного поведения на дорогах, формам работы по упреждению отклоняющегося поведения детей.
За возможность получить компетентные ответы родители благодарили организаторов виртуального форума и высказывали пожелание продолжить практику таких встреч. Главным выводом стало то, что только в результате содружества педагогов и родителей можно обеспечить гармоничное развитие личности ребенка, решить актуальную на сегодняшний день проблему профилактики девиантного поведения детей и подростков, создания позитивного микроклимата в классных коллективах.
ГрОИРО
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика