Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В Гродненском районе подвели итоги традиционной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Зимняя рапсодия»

Она проходит уже в тринадцатый раз. Учреждения образования из года в год не перестают удивлять своим творчеством, креативом и полетом фантазии. Убеждаются в этом не только члены жюри, но и все, кто посетил выставку конкурсных работ. Почти месяц она, оформленная в виде фотозоны, радовала глаз в фойе Гродненского райисполкома. 
 
Новогодние работы были выполнены из различных материалов, в разных техниках современного прикладного искусства – резьба по дереву, изделия из природного материала, фетра, бумагопластика, валяние, декупаж… Члены жюри оценивали оригинальность, технику исполнения, единство стилевого и художественного решения экспонатов, отметила методист Гродненского районного центра творчества детей и молодежи Татьяна Башмакова. Выбрать лучшие работы было непросто. Победителями в номинации «Ёлка-красавица» стали Гродненский районный центр творчества детей и молодежи, Житомлянский и Головачский ясли-сады. В номинации «Резная фигура» не было равных Поречской СШ и яслям-саду № 4 города Скиделя.
 
Победители будут награждены дипломами. Специальных призов Гродненской районной женской организации «Надежда» удостоены пять учреждений образования – Поречская и Квасовская средние школы, ясли-сад агрогородка Путришки, ясли-сад № 4 города Скиделя и дошкольный центр развития ребенка агрогородка Поречье. На прошлой неделе в торжественной обстановке председатель «Надежды» Лилия Кашенкова вручила руководителям этих учреждений грамоты и подарки. Кроме того, она наградила и представителей сельских библиотек, которые лучше всех оформили свои учреждения к Новому году – Обуховскую, Луцковлянскую и библиотеку семейного чтения города Скиделя. 
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика