Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Уроки памяти «Нам этот мир завещано беречь»

С 11.04.2022 по 09.05.2022 во всех учреждениях образования Гродненского района для учащихся VXI классов прошли уроки памяти «Нам этот мир завещано сберечь», посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

         О событиях Великой Отечественной войны, героизме наших предков, ценности мира и важности сохранения исторической памяти учащиеся и педагоги  говорили с представителями местных органов власти и депутатами. В диалогах была затронута и тема геноцида белорусского народа.

         В ГУО «Квасовская СШ», ГУО «СШ № 3 г. Скиделя», ГУО «Луцковлянская СШ», ГУО «Индурская СШ» участие в мероприятиях принял депутат палаты представителей национального собрания Республики Беларусь Аутко Александр Викторович. Разговор проходил в формате диалога, в котором  Александр Викторович  обратил внимание на формирование у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в Победу в Великой Отечественной войне, героическом наследии как важнейшем составляющим исторической памяти, геноциде белорусского народа, а также на  воспитание уважительного отношения к историческому прошлому.

         В ГУО «Озерская СШ» и ГУО «Путришковская СШ» в мероприятии  принял участие Шишко Александр Николаевич, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель СПК «Озеры Гродненского района». Александр Николаевич, рассказывая о событиях войны, о подвиге солдат, партизан и подпольщиков, о тех, кто был угнан в фашистское рабство, совместно с ребятами делал акцент на героическом наследии народа, его воли к Победе. Урок памяти помог ребятам прикоснуться к истории, прочувствовать весь  страх и ужас геноцида, в очередной раз осознать, какой ценой досталась ПОБЕДА. «Мы обязаны нашим прадедам, их героизму, стойкости, отваге, несгибаемой силе духа, патриотизму, вере в Победу и бесконечной любви, преданности своей Родине и народу», - отметил Александр Николаевич.

         Учащиеся, педагоги и почетные гости были единодушны в том, что нет ничего дороже, чем мир и спокойствие, возможность жить, учиться, работать в своей стране.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика