Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

СТАЛА ИЗВЕСТНА ТЕМА ПЕРВОГО УРОКА В ШКОЛАХ БЕЛАРУСИ В 2022/2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

Первый урок в новом учебном году будет посвящен исторической памяти.

Как указано в инструктивном-методическом письме на сайте Минобразования, первый школьный урок в 2022/2023 учебном в День знаний будет звучать так: «В исторической памяти сила и единство белорусского народа». К слову, в прошлом году первый урок 1 сентября в школах Беларуси был посвящен Году народного единства.

В комитете по образованию Мингорисполкома отмечали, что методические материалы носят рекомендательный характер и призваны помочь педагогам в их творческом поиске. А в целом содержание и форма проведения занятия для каждого класса определяются индивидуально и зависят от особенностей региона и традиций учреждения образования.

Ведомство также рекомендовало в новом учебном году запланировать школам проведение тематических мероприятий в рамках празднования Дня народного единства.

Вместе с тем Министерство образования акцентирует внимание на том, что приоритетными направлениями в учреждениях общего среднего образования является идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание. В Год исторической памяти педагогам следует развивать у учащихся чувства любви к Родине, рассказывать о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, важнейших достижениях республики в годы независимости, ответственности и готовности к исполнению своего гражданского долга перед Отечеством.

Источник:https://rgazeta.by

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика