Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Школьники Скиделя посетили ООО «Спектр-Лайн» в рамках профориентационной работы

11 мая у учащихся средних школ № 1 и № 2 г. Скиделя в рамках профориентационной акции «День с предприятием» появилась уникальная возможность посетить типографию флексопечати ООО «Спектр-Лайн» в городе-спутнике, которая более 20 лет продуктивно работает на рынке этикетки. 
 
На сегодня типография располагает самыми прогрессивными технологиями печати этикетки и упаковки. Предприятие использует современное специализированное оборудование. А хорошо отлаженный процесс на производстве – особая его гордость.
 
Экскурсия началась с офиса предприятия. Ребята прослушали лекцию о том, как на протяжении веков развивалось печатное дело, услышали историю зарождения типографии. После небольшой вводной беседы по технике безопасности школьники отправилась изучать этапы производства. В ходе экскурсии начальник производства Александр Адубовенко предложил ребятам самим оценить уровень организации производства. Они посетили цеха, которые занимаются печатной и предпечатной подготовкой, познакомились с профессиональными печатными машинами и материалами, с помощью которых в типографии изготавливают продукцию любой сложности, а также получили практическое представление о полном цикле создания качественной полиграфии.
 
 
Продвигаясь по технологическому маршруту, Александр Александрович, обращал особое внимание на сотрудников, которые отвечают за тот или иной процесс, и отмечал важность слаженной работы всего коллектива. Практически все работающие в типографии люди – специалисты своего дела.
Полтора часа пролетели незаметно. Среди тех ребят, которые участвовали в экскурсии, наверняка, еще не все определились с будущей профессией. Кто знает, возможно, после знакомства с типографией таких стало меньше.
Источник6https://rgazeta.by
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика