Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Семинар-практикум «Организация работы специалистов СППС с учётом требований законодательства»

24 февраля на базе Средней школы №2 г.Скиделя прошёл семинар-практикум для специалистов социально-педагогической и психологической службы по теме «Организация работы специалистов СППС с учётом требований законодательства». В семинаре приняли участие 21 педагог-психолог и педагог социальный.  

Целью семинара стало повышение уровня профессиональной компетенции специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждений образования в процессе организации работы по профилактике насилия над детьми.

В теоретическом блоке семинара заместитель директора по воспитательной работе СШ № 2 г.Скиделя Кузикевич Т.В. ознакомила участников с методами выявления несовершеннолетних, ставших жертвой насилия и действиями учреждения образования в рамках алгоритма. С основными нормативными документами в работе социально-педагогической и психологической службы школы ознакомила Сакович А.А., методист Гродненского РУМК.

Педагог-психолог школы Сергей Ю.В. провела с участниками семинара практикум "Педагог и профилактика насилия над детьми: в стороне или в процессе?"

Ознакомиться с современными формами организации работы с родителями по профилактике жестокого обращения в семье специалисты СППС смогли, посетив практикум Харитоник Е.А., педагога-психолога Гродненского районного СПЦ.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика