Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Семейные традиции

«Почет и уважение нашим родителям – залог здорового общества, залог светлого будущего наших детей». С самого раннего младенчества ребёнок должен знать, что у него есть семья. От того, кто окружает малыша, какие взаимоотношения царят в семье, зависит дальнейшая жизнь ребёнка, и то, каким он вырастет.

Традиции лучше любых силовых желаний родителей привяжут к родительскому дому, к родительской пристани. Когда за одним столом собирается несколько поколений семьи, дети четко понимают и усваивают семейные ценности.

Для повышения уровня сформированности представления детей о семье и ее истории, о семейных ценностях, воспитания уважения к старшему поколению в дошкольных учреждениях Гродненского района используют разные формы работы.

Так, в ГУО «Ясли-сад № 2 г.Скиделя» прошло тематическое занятие «Мой дедушка с бабушкой, моя радость», на котором дети чествовали старшее поколение. Такие традиции – лучший воспитатель ребенка, поскольку они дают самое главное ребенку – уверенность, что так будет всегда, что семья всегда, при любых условиях соберется и будет вместе.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика