Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

С 14 по 20 марта в Гродненском районе проходит межведомственная профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее»

Целью акции является усиление антинаркотической пропаганды среди участников образовательного процесса, совершенствования взаимодействия учреждения образования, семьи и общественности в вопросах формирования у учащихся стойкого неприятия употребления и распространения наркотиков

В период проведения акции планируется проведения комплекса профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с наркоманией. Кроме того. запланированы конкурсы по продвижению среди подростков и молодежи идеи отказа от наркотиков и выбору альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения – спорт, искусство, творчество, что будет стимулировать подростков и молодежь к сохранению и укреплению своего здоровья и здоровья окружающей среды. В учреждениях образования так же запланированы родительские собрания, тренинги, лекции, викторины и спортивные мероприятия, а также встречи с трудовыми коллективами, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

В этот период сотрудники РОВД проведут рейды по увеселительным заведениям, общежитиям и местам, где собирается молодежь, с целью пресечения распространения наркотиков.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика