Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Пятый год в Обуховской средней школе работает лагерь труда и отдыха «Передовик»

Наверно, это самый востребованный лагерь у наших старшеклассников. Вы спросите почему? Потому что они могут не только отдыхать, но главное – работать и зарабатывать деньги на свои расходы. Для некоторых ребят это первый трудовой опыт. Для тех же, кто однажды попробовал свои силы на полях СПК им. И. П. Сенько, – уже потребность. В этом году не было отбоя от желающих. 
 
В лагере 25 человек. Их возраст – 14-16 лет. Просыпаются дети рано, ведь в связи с установившейся жаркой погодой они выезжают в поле в 8.15 и работают там до 12.00. 
 
Хочется выразить благодарность правлению СПК имени И. П. Сенько и лично председателю правления Валерию Викторовичу Шумелю. Под его руководством воспитанники лагеря чувствуют себя в безопасности. За счет средств хозяйства на сумму 1150 р. приобретена специальная защитная одежда с эмблемой СПК, вплоть до обуви. 
 
Позаботились в СПК и об отдыхе детей. 21 июня они побывали на экскурсии в агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы». 
В лагере реализовывается проект «Районы нашей области», посвященный 75-летию образования Гродненской области, проходят игры юных олимпийцев в рамкахII Европейских игр, прошла акция «Зажги свечу памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны.
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика