Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Педагоги и учащиеся Гродненского районного центра творчества детей и молодежи представили свой проект на областной этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»

Они победили в номинации «Лучшая идея на благо Гродненщины».
 
Образовательно-просветительский проект «Прикосновение к природе» создавался под руководством учителя истории Озерской средней школы, специалиста Республиканского ландшафтного заказника «Озеры» Андрея Детчени и методиста центра творчества Екатерины Писанко. Идея «зеленой школы под открытым небом» заинтересовала не только гродненских экспертов, но и представителей власти, руководителей государственных и частных предприятий,  организаций.  По их словам, проект может представлять практический интерес для жителей и гостей Гродненщины. 
 
– Специально обустроенная сенсорная тропа, оснащенная интерактивными сооружениями в виде резных фигур, поющих скворечников, жужжащих домиков для насекомых и прочих необычных элементов может заинтересовать не только детей, но и взрослых. Мы, как авторы, рассматриваем сенсорную тропу в качестве первой ступеньки к экологическому и инклюзивному образованию, – отмечает Екатерина Писанко. 
 
В данный момент проект находится на рассмотрении у республиканских экспертов.
 
К слову, об идее создания сенсорной экологической тропы на территории Гродненского района, ее воплощении в жизнь и уникальном маршруте, адаптированном для слабовидящих и незрячих туристов, «Перспектива» писала в прошлом месяце.
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика