Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Очень важный день в году!

            15 марта празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Республики Беларусь. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

            В предпраздничный день воспитанники  государственного учреждения образования «Ясли-сад агрогородка Гожа» познакомились с  понятием «Конституция Республики Беларусь».

            Воспитатель Гуменская С.А. рассказала, что это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан. Его обязаны соблюдать все: и Президент страны, и взрослые, и дети. Ведь мы все - граждане очень дружной, гостеприимной, процветающей Беларуси. 

            В доступной для детей  форме воспитатели  рассказали о Конституции Республики Беларусь, с которой ребята отправились в увлекательное путешествие. При помощи занимательных сюжетов и историй они узнали о главном законе нашей страны. Эта помогло расширить кругозор, обогатить  словарный запас и стало отличным помощником в становлении  юного гражданина.

           Так же для ребят прошел познавательный час «Законы, по которым мы живем». В ходе беседы воспитанники  узнали, что Беларусь имеет свой флаг, гимн и герб, что во главе нашего государства стоит Президент и охрану государства осуществляют Вооруженные силы. Воспитатель Пракопчик Е.Н., рассказала детям, что Беларусь находится в центре Европы. На территории нашей страны проживают люди разных национальностей  и все дружны между собой. Также ребята  получили общее представления   о  КОНВЕНЦИИ О ПРАВАХ РЕБЕНКА, которая состоит из статей о правах ребёнка и обязанностях. Для родителей подготовлены сюрпризы: им вручены памятки с гимном и символами Республики Беларусь для совместного ознакомления и изучения. А так же, музыкальный руководитель Бальтюкевич М.Е. помогла детям узнать, когда исполняется ГИМН, как правильно вести себя во время исполнения гимна, и что его обязан знать каждый уважающий себя гражданин.

             Все эти мероприятия помогли воспитать в детях гордость за свою страну; развить чувство патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Беларуси; закрепили и уточнили представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

https://www.instagram.com/p/CLl4LxtH5v1/

ссылка на видео по данной теме

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика