Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Об особенностях организации образовательного процесса

Заместитель начальника управления образования  Гродненского райисполкома Сенько Е.И., заведующий Гродненского районного учебно-методического кабинета Пасевич И.И., методисты, специалисты управления образования приняли участие в тематической секции «Особенности организации образовательного процесса в 2022/2023 учебном году».

О нормативном правовом образовательном и методическом сопровождении образовательного процесса в 2022/2023 учебном году по учебным предметам рассказала Елена Хаменя, начальник управления методического сопровождения образовательного процесса центра дошкольного, общего среднего и специального образования.

 При организации образовательного процесса можно использовать единый информационно-образовательный ресурс. Его назначение – поддержка учащихся, получающих общее среднее образование в соответствии с индивидуальным учебным планом, а также учащихся, которые по уважительным причинам временно не могут посещать учреждения образования, – поделилась Елена Алексеевна.

Актуальные вопросы организации работы с высокомотивированными и одаренными учащимися обозначила Светлана Шмурей, начальник управления по работе с одаренными и высокомотивированными обучающимися и контролю качества образования центра дошкольного, общего среднего и специального образования. Спикер сделала акцент на республиканском конкурсе работ исследовательского характера учащихся.

 Конкурс проводится в три этапа: первый этап – районный (городской), второй – областной (рецензирование исследовательских работ, а также их представление и защита. Третий этап – республиканский, который пройдет в конце февраля – рассказала Светлана Станиславовна.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика