Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

На главную ёлку страны в Минск отправятся трое школьников из Гродненского района

Об этом сообщила начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования Гродненского райисполкома Татьяна Курилович.

Билеты на благотворительный новогодний праздник во Дворце Республики получили восьмиклассница Индурской СШ Татьяна Лимонтова, ученица 6-го класса Поречской СШ Нелли Обуховская и школьник из Озер Никита Бовсук. Эту тройку выбрали не случайно: ребята хорошо учатся, являются призерами и победителями творческих и интеллектуальных конкурсов, предметных олимпиад, активно участвуют в различных мероприятиях.
Татьяна Лимонтова – девочка активная и творческая, танцует, играет на скрипке, постоянно участвует в мероприятиях не только школьных, но и районных.

Нелли Обуховская, несмотря на юный возраст, не представляет свою жизнь без сцены. Она уже не раз побеждала на районных, областных, республиканских и международных творческих вокальных конкурсах. Например, заняла первое место в областном фестивале-конкурсе «Таленты Прынямоння-2018», а недавно привезла диплом 3-й степени международного фестиваля-конкурса «Творчество без границ».
Никита Бовсук учится в 9-м классе, он активно участвует в общественной жизни, является волонтером отряда «Рука помощи». Охотно занимается спортом, в составе школьной команды занимает призовые места по баскетболу и шахматам. А еще состоит в школьном интеллектуальном клубе.
В самом главном новогоднем празднике, который пройдет 27 декабря, ребята примут участие впервые. С каким настроением они отправятся туда?

Нелли ОБУХОВСКАЯ:

 Когда узнала, что поеду на главную ёлку, то очень обрадовалась. В Минске бывала много раз, очень нравится этот город. Думаю, сейчас, накануне праздников, он еще красивее. Во Дворце Республики ожидаю увидеть большую красивую ёлку, хочу поводить хороводы, ну и от подарка не откажусь. А еще хотела бы увидеть нашего Президента! Поздравила бы его с Новым годом, пожелала бы здоровья и счастья. На праздник обязательно надену что-нибудь нарядное и красивое, мама сделает красивую прическу.

Татьяна ЛИМОНТОВА:

– Новость о том, что поеду на елку в столицу, стала для меня очень приятной. Волнения нет, испытываю огромную радость. Уверена, там будет интересно и красочно. Это прекрасный подарок к Новому году!

Никита БОВСУК:

– Эту поездку, думаю, я заслужил своими стараниями в учебе. Приглашение на праздник во Дворец Республики – большая честь для меня. Раньше, когда смотрел его по телевизору, всегда мечтал оказаться там. Мечты сбываются! Уверен, что получу много хороших впечатлений, потом поделюсь ими со своими друзьями и близкими. Может, повезет, сделаю селфи с Дедом Морозом.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика