Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

На базе ГУО «Ясли-сад №2 г.Скиделя»   состоялось заседание районного методического объединения по теме «Использование белорусского фольклора в музыкальном воспитании  детей дошкольного возраста»

20 апреля 2022 года на базе ГУО «Ясли-сад №2 г.Скиделя»   состоялось заседание районного методического объединения руководителей музыкального воспитания учреждений дошкольного образования по теме «Использование белорусского фольклора в музыкальном воспитании  детей дошкольного возраста».

Участникам мероприятия был показан музыкальный праздник «Гуканне вясны» в старшей группе интегрированного обучения и воспитания, музыкальный руководитель первой квалификационной категории Елена Владимировна Крупко.                

Заместитель заведующего по основной деятельности Карпейчик Тамара Михайловна представила презентацию «Использование белорусского фольклора в практике работы дошкольного учреждения».

Руководителям музыкального воспитания была предложена игра «Брейн-ринг», в которой они смогли проверить свои знания по заявленной теме.                  

По окончанию мероприятия педагоги пришли к выводу, что всё  богатство фольклора белорусского народного творчества помогает детям усвоить язык своего народа, его нравы и обычаи, черты характера,  развивает интерес и внимание к окружающему миру, народному слову и народным обычаям, воспитывает художественный вкус, а также многому учит.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика