Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Молодые учителя из Гродненского района достойно представили себя на фестивале педагогических идей «Призвание – педагог»

Он был посвящен Году народного единства.

В десятый раз он собрал молодых педагогов не только из Гродненской области, но и из России. Правда, в дистанционном формате. Организаторами данного мероприятия выступили главное управление образования Гродненского облисполкома, областной институт развития образования и обком профсоюза работников образования и науки. На протяжение трех дней участники делились опытом, обменивались собственными подходами в профессиональной деятельности, посещали мастер-классы опытных коллег, открытые уроки, треннинги, подключались к методическому челленджу. Узнавали о новых подходах и современных технологиях, об интересных приемах и формах работы, которые помогут молодым педагогам сделать свой урок результативным, эффективным, продуктивным. Представляли свои наработки с помощью видеороликов и мультимедийных презентаций, выполняли домашнее задание.

Активно заявили о себе на фестивале молодые специалисты СШ № 3 и № 2 города Скидель, УПК ясли-сад-средняя школа агрогородка Луцковляны, Коптевской, Индурской средних школ. Самой многочисленной была команда СШ № 3 г. Скиделя, куда вошли семь педагогов, работающих первый и второй год. Все они активные, любящие свое дело и легкие на подъем.

– Фестиваль объединил нас для того, чтобы мы могли создать креативный, полезный продукт, и у нас получилось, – рассказала руководитель команды, учитель английского языка Стелла Жилинская. – Мы представили собственные педагогические лайфхаки, которые научат мотивировать ученика на результат, использовать  QR-коды в образовательном процессе, организовать контрольную работу во время дистанционного обучения, которые придутся коллегам весьма кстати. Самое главное, что фестиваль хоть и завершился, все желающие имеют отличную возможность использовать материалы, представленные в рамках мастер-классов. Они находятся в открытом доступе на сайте областного института развития образования.

Участники фестиваля получили полезный опыт, новые знания и знакомства.

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика