Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Как собрать ребенка в школу? Посмотрели, какие товары к новому учебному году предлагают в Скиделе

До сентября осталось совсем немного времени, мысли родителей заняты тем, как собрать портфель своему чаду. Перед ними стоит задача найти канцелярские принадлежности и школьную форму. Желательно при этом не разориться. Корреспондент газеты «Перспектива» отправилась в Скидель посмотреть, как там обстоят дела со школьным шоппингом. 

Был будний день, поэтому большой надежды найти что-то подходящее на местном рынке не лелеяли. Мы оказались правы, ведь практически все торговые ряды пустовали: куковала за прилавком только одна женщина, предлагающая обувь. 

Продолжили поиск по магазинам. И вот удача: у частника по улице Гагарина можно приобрести самые простенькие и необходимые канцелярские принадлежности. Выбор небольшой, зато, как уверяет продавец Ирина, демократичные цены.

– У нас в ассортименте есть самое необходимое для школьника. Тетради, большой выбор ручек, карандашей, линеек, ластиков и точилок. Для детей младшего возраста – цветная бумага, картон, пластилин, краски, альбомы для рисования. Всё для творчества, – рассказывает женщина и замечает, что многие скидельчане уже начали готовиться к учебному году.

В подтверждение ее слов в магазин за тетрадями зашли две девушки: 

– Мы перешли в 10 класс, берем самые простые зеленые тетради. Несколько штук в клеточку, несколько в линеечку. Раньше было интересно искать тетрадки с яркими обложками, красивыми рисунками, теперь это неважно. За дизайном не гонимся, берем, что есть.

Тетради представлены в четырех-пяти видах. Цены варьируются от 20 копеек за тетрадь с 12 листами в тонкой обложке до 50 копеек в обложке поплотнее. За общую в 48 листов отдать придется около 1,50 руб. Тетрадь на кольцах обойдется в шесть рублей, сменные блоки – чуть больше двух. На полках можно найти и пеналы. Ассортимент тоже небольшой, но пеналы очень симпатичных расцветок и дизайнов. Самый простой пластиковый пенал-тубус можно приобрести за 1,30 рубля, самый дорогой (мягкий с несколькими отделениями) – за 12 рублей. Большой выбор различных ручек и карандашей за 56 и 45 копеек соответственно. Для тех деток, которых готовят к детскому саду, учеников начальных классов хороший выбор товаров для творческого развития. Например, 10 цветов пластилина предлагают меньше чем за шесть рублей, 18 цветов – девять с копейками. Акварель можно взять за четыре рубля и выше, в зависимости от разнообразия палитры. А вот найти хороший рюкзак по приемлемой цене нам в магазине не удалось. На витрине их всего ничего, да и качество оставляет желать лучшего. 

Заглянули еще в несколько магазинов – везде мимо. По дороге встретили маму двоих школьников Наталью. 

– Собираемся в школу всегда с трудом, потому что полностью купить всё необходимое школьнику в Скиделе сложно. Выделяю себе свободный день и еду с детьми в Гродно на школьный базар. Старшей угодить непросто, чтобы что-то выбрать, здешнего ассортимента ей недостаточно. Тут можем приобрести что-то по мелочам. А вот младшей много чего купили в магазине фиксированной цены, там хороший выбор, – говорит женщина и сокрушается, что в городе, где три отличных школы, не организуются школьные базары.

По совету опытной мамы идем в названный магазин. Выбор, и правда, приятно впечатляет: много тетрадей, блокнотов, пеналов, необычных ластиков и ручек. Можно купить недорогие наборы карандашей и красок. Кстати, за большой набор пластилина из 36 цветов известной фирмы просят всего девять рублей. Полностью тут, конечно, вряд ли соберешь ребенка в школу, но прикупить ему что-то яркое и нестандартное точно можно. 

Блузки, рубашки, юбки и брюки делового стиля нашли в магазинах низкой цены. Выбор небольшой, но можно хорошо сэкономить: рубашки – 18-28 рублей, юбка – около 30 рублей, брюки – до 40 рублей. Там же можно одеть ребенка и на физкультуру: спортивные костюмы для девочек и мальчиков обойдутся в 30-50 рублей. Собрать комплект можно и самостоятельно, по цене выйдет примерно так же. Представлен на полках и ассортимент обуви: туфли на невысоком каблуке ходовых цветов – около 40 рублей, мальчуковые чуть дешевле. Наткнулись мы и на рюкзаки, цена – 35 рублей, но качество оставляет желать лучшего, да и выбора особого нет. 

Оказалось, собрать ребенка в школу – тот еще квест. Опытные родители, конечно, находят выход из ситуации: кто-то закупает в городе, кто-то заказывает всё необходимое в интернете. А что делать, приходится выкручиваться.

Источник:https://rgazeta.by

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика