Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Этим летом в Гродненском районе планируют оздоровить более 1 700 школьников

Предстоящая оздоровительная кампания, как и прежде, пройдет с соблюдением всех мер безопасности с учетом эпидситуации. 
 
Решение о комплектации и типах лагерей принималось с учетом поступающих от родителей заявок, рассказала главный специалист управления образования Гродненского райисполкома Александра Цыдик. На базе всех школ будут работать пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Также организуют работу лагерей труда и отдыха, которые очень популярны среди школьников. Ведь там, помимо интересного досуга, ребята имеют возможность потрудиться в местных СПК и лесничествах и подзаработать. Для любителей активного отдыха созданы десять палаточных передвижных лагерей с круглосуточным пребыванием. Это отличная возможность попутешествовать по району. Особенно привлекает ребят Августовский канал. 
 
Детский оздоровительный лагерь «Сузорье» планирует принять этим летом 624 ребенка. Уже сейчас в «Сузорье» активно готовятся к заезду детей, сообщила начальник лагеря Алла Кивляк. Традиционно сельхозкооперативы и другие предприятия района оказывают помощь в подготовке лагеря к лету – перечисляют средства и предоставляют строительные бригады. Первый на очереди – пищеблок, в котором сделают косметический ремонт.
Завершается ремонт корпуса № 5, где разместится современный тренажерный зал с душевыми кабинами. С установлением теплой погоды приступят к благоустройству центральной площадки для проведения мероприятий. Прилегающая территория преобразится: разобьют новые клумбы, яркими акцентами станут малые архитектурные формы. 
 
К слову, сейчас у школьников весенние каникулы. Ученикам Гродненского района скучать не приходится. В восьми пришкольных лагерях, которые организованы в Озерской, Ратичской, Поречской, Коптевской, Гожской, Вертелишковской средних школах, СШ № 2 и № 3 города Скиделя, отдыхают 154 ребенка. Повсеместно запланированы мероприятия в рамках республиканской акции «Год народного единства – год добрых дел», направленные на патриотическое воспитание молодежи. Кроме того, акцент сделан и на здоровом образе жизни: ребята активно участвуют в спортивных праздниках, физкультурно-оздоровительных мероприятиях.
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика