Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Итоги конкурса Молодой специалист

Районный конкурс «Молодой специалист XXI века» состоялся  в Луцковлянском центре культуры. Представили себя 13 девушек и парней – молодых специалистов предприятий и организаций Гродненского района. Участники пели, плясали, вели живой диалог с залом. Одним словом, показали весь свой творческий потенциал и в очередной раз доказали, насколько инициативная молодежь живет в нашем районе.

Управление образования и учреждения общего среднего образования района приняли активное участие в конкурсе. Очень приятно, что практика проведения подобного рода конкурсов активно поддерживается Гродненским районным комитетом Белорусского профсоюза работников образования и науки, председатель Горбатко Галина Григорьевна, предоставившей ценные подарки педагогам, принявшим участие в данном конкурсе.

Участие в конкурсе является важным шагом к совершенствованию мастерства учителя. Конкурс молодых педагогов создает единое профессиональное пространство для аккумуляции опыта, раскрытия творческого потенциала молодых педагогов и их укоренения в профессии.

С молодыми специалистами ведется работа на разных уровнях. Во всех учреждениях образования за молодыми специалистами закреплены опытные педагоги, которые на первых этапах помогают в работе. Руководство района всегда идет навстречу молодежи и старается создать достойные условия не только для работы, но и в целом для жизни.

По результатам конкурса отмечены:

Диплом II степени – Бойко Маргарита Петровна, учитель начальных классов Житомлянской базовой школы,

номинация «За грацию» - Мисовец Дарья Владимировна, учитель химии и биологии Коптевской средней школы;

номинация «Лучший видеоролик» - Трусь Анна Леонидовна, учитель английского языка Путришковской средней школы.

Можно с уверенностью сказать, что цель конкурса достигнута. Участие в конкурсе способствует эффективной адаптации педагогической молодежи в коллективе, поскольку повышает общественно значимый престиж и обозначает новые цели в профессии.

 
 
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика