Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Готовимся к лету зимой

Оздоровление детей и подростков является одной из приоритетных задач управления образования Гродненского райисполкома.

ГУО «Детский оздоровительный лагерь «Сузорье» пользуется огромной популярностью среди детей и их родителей не только в районе, но и в области. Востребованность лагеря среди детей, положительные отзывы родителей об оздоровительном эффекте после пребывания в лагере стимулируют использовать инновационные подходы в организации оздоровления согласно современным требованиям и запросам. В связи с этим актуальным является создание максимально комфортных и безопасных условий для пребывания детей в лагере и благоустройство прилегающей территории. Подготовка к новому сезону начинается уже с конца летнего оздоровительного сезона.

Для решения существующих проблем и последовательного развития материально-технической базы составлен план мероприятий, предусматривающий поэтапную работу по благоустройству и модернизации лагеря.

 К летнему сезону 2022 года  планируется осуществить капитальный ремонт 4 жилого корпуса, ремонт крыш административного здания, 1 и 2 корпуса, приобрести новую мебель  в жилые корпуса, закупить кухонное оборудование и посуду, спецодежду для работников пищеблока и рабочих, благоустроить детский спортивный городок и территорию.

Результатом целенаправленной совместной работы Гродненского райисполкома, управления образования, предприятий и организаций района является востребованность лагеря среди детей и родителей. Первые заявки на оздоровление детей в летний период 2022 года уже начали поступать в управление образования в октябре.

         По итогам работы лагерь «Сузорье» 10-ой год подряд является победителем  в республиканском конкурсе на лучший оздоровительный лагерь.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика