Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Делегация Гродненского района на главной елке страны

С 14 декабря по 14 января проходит благотворительная акция "Наши дети". В эти дни высшие должностные лица страны, руководители республиканских органов государственного управления и государственных организаций, концернов, банков, общественных объединений посещают детские интернаты, больницы, многодетные семьи, детские дома семейного типа. Главным событием акции «Наши дети» по традиции является главная елка страны - благотворительный новогодний праздник с участием Президента и показом новогоднего представления. Программа праздника предусматривает красочное сказочное музыкально-сценическое шоу "Волшебная сила" в исполнении лучших творческих коллективов страны, культурную программу и подарки от главы государства.

Во Дворец Республики приглашены более 2,3 тыс. ребят в возрасте 8-14 лет. В их числе победители олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей и другие. Среди них – трое учащихся учреждений образования Гродненского района.

На праздничном мероприятии Президент подчеркнул, что благотворительная акция "Наши дети", ставшая прекрасной традицией, живет и связывает уже два поколения белорусов. "Белорусов, которые растут и взрослеют на добрых и красивых историях, рассказанных на этой сцене нашими любимыми артистами", - отметил глава государства.

Глава государства поблагодарил всех, кто сегодня делает детство ребят счастливым и беззаботным: учителей и воспитателей, которые помогают освоить важные знания; врачей, которые каждый день заботятся о здоровье деток; строителей, которые возводят школы, детские сады, дворцы спорта, площадки и парки для отдыха; всех, кто производит красивую детскую одежду, игрушки, любимые сладости и полезные продукты, готовит завтраки и обеды в школах и детских садах.

Глава государства пожелал ребятам отличного настроения, крепкого здоровья и радости от праздничного спектакля.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика