Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Более 2 000 детей уже успели отдохнуть в лагерях Гродненского района

Запросы всех учащихся были удовлетворены в полной мере, рассказала начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования Гродненского райисполкома Татьяна Курилович. Ребята смогли отдохнуть в тех лагерях, которые им нравятся больше всего. А выбрать было из чего – пришкольные, оборонно-патриотические, палаточные передвижные, спортивные, лагеря труда и отдыха, живописные… Самым популярным местом отдыха, как всегда, был и остается детский оздоровительный лагерь «Сузорье». Пользуются спросом у детей круглосуточные 9-дневные лагеря, расположенные в школах, которые находятся в живописной местности. С 6 августа такой лагерь начнет свою работу в СШ №3 г. Скиделя. 

– Живописные лагеря впервые появились в нашем районе три года назад, и сегодня с уверенностью можно говорить, что эта форма оздоровления себя оправдала, – отметила Татьяна Курилович. – Дети с удовольствием в них отдыхают. Когда начинали, в районе было три таких лагеря, этим летом – уже семь. Если и дальше будем видеть такую заинтересованность, то их число вырастет.

Всего этим летом планируется оздоровить почти 2 500 школьников. Завтра стартует четвертая, заключительная, смена в детском оздоровительном лагере «Сузорье». А через пару дней путришковские школьники отдохнут в пришкольном лагере.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика