Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

29.05.2021 во всех школах Гродненского района прозвенит последний звонок

Он оповестит об окончании учебного года 4 599 учащихся, 396 из которых – девятиклассники. 208 ребят попрощаются со школой, совсем скоро перед ними откроются новые горизонты.  Среди выпускников одиннадцатых классов в медалисты стремятся 22 человека, на дипломы с отличием претендуют 33 девятиклассника, сообщила начальник управления образования Гродненского райисполкома Татьяна Аксамит. Отрадно, что четверо выпускников района были удостоены чести принять участие в республиканском празднике «Последний звонок», который состоялся вчера в Бобруйске. Это учащиеся СШ №1 г. Скиделя Рената Гурина и Маргарита Стефанцевич, выпускник Вертелишковской СШ Алексей Павлюковец и ученица Ратичской СШ Мария Перевозчикова. Такой чести ребята удостоены не случайно. Каждый из них – гордость своей школы: они показывают отличные успехи в учебе, являются призерами областных и республиканских олимпиад по предметам, творческих и научно-исследовательских конкурсов. 
Торжественные линейки пройдут с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мер. В каждой школе к этому событию готовятся очень ответственно, придумывают свои «изюминки». Например, выпускники СШ №1 города Скиделя в Год народного единства дадут обещание после окончания школы оставаться единым целым и добрыми делами прославлять родной край. Озерские выпускники традиционно  передадут первоклассникам колокольчик как символ мудрости и знаний. Одиннадцатиклассники Коптевской СШ  возложат цветы к братской могиле воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны, выражая благодарность за счастливое детство, за право жить и учиться под мирным небом. 
По доброй традиции разделить со школьниками торжественный момент придут не только их родные и близкие, но и почетные гости – представители Гродненского райисполкома. 
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика