Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

1 сентября Поречская средняя школа распахнула свои двери для 267 учащихся

В этот праздничный день свою родную Поречскую школу посетила член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Романия Скоморошко.

На торжественную линейку собрались педагоги, ученики, родители. Поздравить присутствующих пришли почетные гости. В их числе – председатель Поречского сельисполкома Николай Апон, директор филиала «Поречанка» Анатолий Кужелинов. Казалось, даже агрогородок Поречье выглядел как-то по-особенному: светло и ярко. Все улыбались, поздравляли друг друга и спешили на первый звонок.

Для ребят это праздник – букеты, встреча с одноклассниками, для учителей – начало трудовых будней, а для первоклашек – знаменательное событие. С началом учебного года всех поздравила директор школы Марина Островская. Немного рассказала об итогах прошлого учебного года, наградила лучших. Похвастаться есть чем: в общешкольной копилке достижений прибавилось. В частности, выпускница Екатерина Таловова  по результатам централизованного тестирования набрала максимальное количество баллов по русскому языку. Были победы также в культурной, спортивной жизни. Марина Островская отметила, что сохраняется стабильная ситуация по количеству учащихся. А это не может не радовать.

Поздравила учеников и поделилась своими воспоминаниями Романия Скоморошко. Романия Романовна и сегодня помнит те волнения, которые испытывала, когда, будучи первоклассницей, шла на первую линейку. Даже разрыдалась, глядя на старшеклассников. Вот уж как разволновалась. Но не меньшие чувства испытывала и во время последнего звонка. Немного пугала выпускницу самостоятельная жизнь, которая ждала ее за школьным порогом.

– Очень приятно пройтись по школьным коридорам, сразу столько воспоминаний всплывает в голове. Вы знаете, даже и сегодня немного робею перед педагогами, которые меня учили. И, конечно, горжусь, своей малой родиной, – отметила Романия Романовна.

Главными героями праздника стали, конечно, первоклашки. В этом году впервые сядут за парты  23 ученика. Им было уделено особое внимание. Было заметно, что не меньше волновались и их родители. София Борисевич сегодня привела сына Лешу в первый класс:

– Встали рано, волновались вдвоем. Еще неизвестно, кто больше – я или сын.  Когда из дома выходили, я даже заплакала, но на линейке уже держалась. Леша такой радостный, ему же всё в новинку. Накануне вместе с ним букет составляли для учительницы.

У Оксаны Главдель старшая девочка Арина учится в 4 классе, а в этом году в первый пошла младшая Дашенька. Но, как отмечает мама, хоть уже и проходила через эти волнительные эмоции, но сегодня снова испытала те же чувства.

Старт новому учебному году дал первый школьный звонок.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика