Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

02.12.2021 прошло заседание районного методического объединения учителей информатики

В рамках заседания районного методического объединения учителей информатики 02.12.2021 прошел семинар-практикум "Развитие современных ИКТ компетенций учителя информатики и их использование в образовательном процессе". Цель семинара: совершенствование профессиональных умений учителей в применении информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе по учебному предмету «Информатика» в учреждениях общего среднего образования района

В ходе заседания рассмотрены вопросы повышения качества образования учащихся по учебному предмету «Информатика», мотивации учащихся при изучении информатики, повышения познавательной активности учащихся через применение информационно-коммуникационных технологий и использование электронных практических заданий на уроке информатики.

В практической части семинара был представлен опыт работы учителя информатики ГУО "Средняя школа №3 г.Скидель" Кощиц О.В. по использованию интерактивных методов обучения на уроках информатики и во внеурочной деятельности как способ организации продуктивной учебно-познавательной деятельности учащихся. Учителя информатики также поделились опытом работы по развитию творческих способностей учащихся в процессе изучения графического редактора CorelDRAW, по использованию видеоуроков в ходе учебных занятий по информатике, по использованию возможностей    социальных сетей в преподавании информатики. Не остался без внимания вопрос использования Web2.0 сервисов и Web-квестов  в  профессиональной     деятельности     учителя информатики. 

Все участники семинара высоко оценили уровень подготовки и проведения заседания.

С материалами семинара можно познакомиться по ссылке.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика