Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Информация о деятельности учреждений образования по повышению результативности работы с одаренными учащимися

На третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам учащимися района завоёвано 12 дипломов:

- 2 диплома I степени:

Озёрская СШ – химия, учитель  Куприенко Ольга Николаевна;      Квасовская СШ - английский язык, учитель Хриптович Ольга Леонтьевна;

- 6 дипломов II степени:

Озёрская СШ – физическая культура и здоровье, учитель Боровик Ольга Ивановна;

Гожская СШ – информатика, учитель Бержинский Дмитрий Александрович;

 ясли-сад-средняя школа  агр. Луцковляны – математика, учитель Заневская Алина Казимировна;

 СШ №1 г.Скиделя – белорусский язык и литература, учителя Невгель Лилия Ивановна и Лисай Мария Юльяновна, технический труд, учитель Оленич Людмила Николаевна;

 Озёрская СШ – химия, учитель  Куприенко Ольга Николаевна;

 - 4 диплома III степени:

СШ № 1 г. Скиделя - обществоведение, учитель Ложечник Татьяна Юрьевна;

 Вертелишковская СШ -  белорусский язык и литература, учитель Белякова Елена Михайловна;

, Гожская СШ – математика, учитель Бержинская Нина Леонтьевна; информатика, учитель Бержинский Дмитрий Александрович.

По итогам заключительного этапа республиканской олимпиады в 2019 году учащийся 10 класса Гожской СШ (Волковский Олег), учитель Бержинский Дмитрий Александрович получил диплом II степени по информатике;

учащаяся 11 класса Квасовской СШ (Хриптович Ксения), учитель Хриптович Ольга Леонтьевна - диплом III степени по английскому языку (в 2018 году – 1 диплом на заключительном этапе).

На областном этапе олимпиады по черчению получен диплом II степени (Обуховская СШ, учитель Мышко Наталья Васильевна).

В областном турнире юных математиков команды Гожской СШ (учитель Бержинская Нина Леонтьевна) завоевали два диплома III и ІІ степени.

 Учащиеся района завоевали 8 дипломов (2018 г. – 12, 2017 г. – 8) в областном этапе олимпиады для учащихся II ступени общего среднего образования:

2 диплома II степени

 технический труд - Вертелишковская СШ, учитель Майко Иван Ипполитович, Путришковская СШ, учитель Зенкевич Владимир Геннадьевич);

6 дипломов III степени

 история - Обуховская СШ, учитель Станкевич Татьяна Владимировна;

 обществоведение - СШ № 1 г. Скиделя, учитель Ложечник Татьяна Юрьевна;

информатика – Индурская СШ, учитель Алещук Юрий Фомич, Гожская СШ, учитель Бержинский Дмитрий Александрович;

технический труд - Путришковская СШ, учитель Зенкевич Владимир Геннадьевич;

математика – Ратичская СШ, учитель Иванова Татьяна Васильевна.

По результатам участия учащихся учреждений общего среднего образования Гродненского района в областном конкурсе (конференции) исследовательских работ по учебным предметам «Хрустальная Альфа» в 2018/2019 учебном году получено 7 дипломов (-4): (1 – I степени, 2 – II степени, 4 – III степени). Наиболее результативно выступили учащиеся Путришковской СШ и СШ № 1 г. Скиделя – по два диплома, по одному диплому завоевали учащиеся Озёрской, Ратичской средних школ, яслей-сада-средней школы агрогородка Одельск.

Учащиеся Гожской СШ получили дипломы I степени в открытой командной олимпиаде БГУ по программированию и Международной олимпиаде школьников по программированию в Санкт-Петербурге (учитель. Бержинский Дмитрий Александрович).

По итогам работы ХІІ Международной молодежной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 года в исторической памяти народа» получен диплом ІІІ степени (-1):  Озерская СШ (учитель Сильченко Евгения Валерьевна).

В финале конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты ХХІ века» учащийся яслей-сада-средней школы аг.Одельск получил Специальный приз и диплом I степени (учитель Овсейчик Анатолий Александрович).

В XVIII Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи, посвященной Году малой родины, завоевано 3 диплома: Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи - I степени  (Финогенова Анна Владимировна), Поречская СШ – II степени (Данилович Наталья Владимировна), СШ № 1 г. Скиделя – III степени (Позняк Инна Ивановна).

По итогам областного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!” завоёвано 7 дипломов I, 4 II и 1 III степеней (ЦТДиМ, Квасовская, Вертелишковская, Поречская средние школы, Новосёлковская, Житомлянская базовые школы, ясли-сад-средняя школа агрогородка Одельск);

 в заключительном этапе завоеваны два диплома I степени (Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь,  ансамбль танца «Лялечки» и  танцевальный коллектив «Эго»).

На республиканском этапе ХІI республиканского конкурса детских научно-практических проектов эколого-биологической тематики «Прозрачные воды Нарочи» получено 2 диплома III степени (+1) (Индурская СШ, Свислочская СШ).

В республиканских конкурах творческих литературных и исследовательских работ ГУО “Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла” БГУ «Свет православия» получено 4 диплома: I и два ІІ степени (СШ № 3 г.Скидель), ІІІ степени - (Лойковская СШ).

12 дипломов, аналогично к предыдущему году, завоевано учащимися учреждений образования района в областном конкурсе исследовательских работ «Край Гарадзенскі», в том числе по 4 диплома I и II степеней, 3 – III степени.

По пять дипломов завоёвано учащимися на областных этапах Республиканских конкурсов детского творчества «Иди за мечтой!»,  посвящённого Европейским играм-2019, и экологических проектов «Зелёная школа».

Пятью дипломами также отмечены работы учащихся Лойковской, Коптёвской, Житомлянской школ на областном конкурсе фоторабот, посвященному 75-летию освобождению Беларуси» «Мы помним».

Учащиеся Поречской, Озёрской санаторных школ-интернатов, Гродненского СПЦ  награждены 8 дипломами на областном этапе XII республиканского фестиваля художественного творчества «Веселковы каравод».

В районе обеспечивается система материального стимулирования учащихся. Решением Гродненского районного исполнительного комитета ежегодно вручается премия имени Героя Беларуси В.И.Кремко 15 учащихся района в размере 10 базовых величин каждому, 4 – учащимся – стипендии Фонда мира (по 3 БВ), 3 – стипендии ОО «БРСМ» (по 5 БВ) и 2 – стипендии ОО «БРСМ» г. Скиделя (по 3 БВ).
В 18 учреждениях общего среднего образования лучшие учащиеся поощряются денежными премиями СПК.
Почетными грамотами награждены 22 педагога, подготовившие призеров различных уровней (по 2 БВ).

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика