Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Знатоки правил безопасности учатся в Коптевской средней школе

На прошлой неделе в актовом зале Гродненского районного исполнительного комитета 51 школьник сдавал своеобразный экзамен на знание ОБЖ. Районный этап республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности-2021» состоял из трех этапов. Как рассказала первый секретарь Гродненского районного комитета ОО «БРСМ» Елена Грецкая, сначала ребятам за полчаса нужно было ответить на 50 непростых тестовых заданий о действиях при ЧС природного и техногенного характера, опасностях в быту, правилах поведения на воде в летний и зимний периоды, истории пожарной аварийно-спасательной службы и деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Во втором туре 27 умников и умниц состязались в ораторском мастерстве: им предстояло за минуту раскрыть заданную тему. В финале 15 юных экспертов блеснули умом и смекалкой, решая ребусы, загадки и задачи различного рода сложности: чем выше уровень, тем больше баллов можно набрать. В перерывах между испытаниями спасатели показывали конкурсантам обучающие видеоролики, беседовали с детьми о важности соблюдения требований пожарной безопасности, раздавали полезные сувениры.
 
 
Имена отличников «Школы безопасности» назвала старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского райотдела МЧС Маргарита Докучаева. Безусловным лидером в младшей возрастной категории оказался Марк Грушевский. В средней не было равных Сергею Янковичу, а среди старшеклассников – Александру Янковичу. Все победители – представители Коптевской средней школы. Вскоре они защитят честь Гродненского района в областном туре конкурса-олимпиады.
 
 
Вторые места в своих возрастных категориях заняли учащиеся Коптевской СШ Михаил Зубелевич и Анастасия Цыганкова, а также Эвелина Янковская из средней школы № 3 г. Скиделя. «Бронзу» завоевали Кира Пивоварчик из Озерской СШ, Серж Нерсисян из Луцковлян и Елизавета Савицкая из Коптевки. Самые подкованные в области безопасности жизнедеятельности мальчишки и девчонки награждены дипломами и памятными подарками.
 
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика