Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

«Зимний патруль» предупредил жителей Гродненского района о коварстве тонкого льда

Так, под эгидой республиканской акции активисты Гродненской районной организации ОО «БРСМ» Путришковской СШ и яслей-сада-средней школы агрогородка Луцковляны расклеивали профилактические листовки на досках объявлений, раскидывали памятки по почтовым ящикам, инструктировали о поведении на воде в зимний период и оказании помощи в экстренной ситуации в мессенджерах.

А Скидельский горком ОО «БРСМ» объединил усилия с Гродненским районным отделом МЧС. На прошлой неделе бойцы молодежного отряда охраны правопорядка СШ № 1 вместе с заместителем начальника ПАСЧ-1 Игорем Гидревичем патрулировали городской пляж вблизи деревни Суховляны.

К сожалению, нет такого года, чтобы из-за беспечности на льду не пострадали гуляющие без присмотра дети и любители зимней рыбалки. Чтобы не испытывать судьбу, лучше держаться подальше от затвердевшей глади водоема до наступления устойчивых морозов и ранней весной. Но даже достаточно толстый лед не гарантирует его надежность: осторожность следует соблюдать вблизи припорошенных снегом участков, в местах, где быстрое течение, впадают ручьи или вливаются сточные воды.

Свидетелю того, как кто-то угодил в полынью, в первую очередь необходимо  сообщить о несчастном случае по телефону 101. Затем, взяв длинную палку, доску или веревку, ползком приблизиться к пролому и кинуть тонущему подручные спасательные средства. Вытащив пострадавшего на лед и выбравшись из опасной зоны, нужно обогреть его и отвезти в ближайшее медучреждение.

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика