Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Женская команда Гродненского района по тяжелой атлетике стала первой на чемпионате Гродненской области

На чемпионате Гродненской области по тяжелой атлетике, что прошел в Гродно с 31 января по 3 февраля, женская команда Гродненского района стала первой, а мужская – второй.

Как рассказал тренер Скидельской ДЮСШ Константин Ивановский, тяжелоатлетки Гродненского района очень ровно выступили, набрав 126 очков, и обошли гродненок всего на два очка. Это совсем небольшой отрыв.

В весовой категории до 55 кг скидельчанки Виктория Гнап и Надежда Кохановская поднялись соответственно на вторую и третью ступени пьедестала. Они уступили лишь мастеру спорта, призеру первенства Европы среди юниоров Диане Корчинской, которая значительно старше тяжелоатлеток из Гродненского района.

В весовой категории до 64 кг конкуренция была приличная. Победила Дарья Кирко из Гожи. София Денисевич из Скиделя расположилась на второй строке турнирной таблицы. Также «серебро» у Виктории Кирко из Гожи в весовой категории до 59 кг.

Интересной оказалась борьба и в весовой категории до 76 кг, в которой соревновались сестры Куцевич из Гожи. Победила Дарья, а Мария завоевала второе место. Медали этих спортсменок – вполне ожидаемый результат.

Завоевали награды и Александра Лойша (до 45 кг) – стала третьей, Марина Голованова (до 49 кг) – второй. Эти скидельчанки, 2009 года рождения, впервые участвовали в подобных соревнованиях.

Представители сильной половины человечества из Скиделя также вернулись с медалями. Егор Пилипенко победил в весовой категории до 73 кг. Макар Филиппович в весовой категории до 55 кг и Кирилл Гатов (до 81 кг) поднялись на вторую ступеньку пьедестала. В общекомандном первенстве представители Гродненского района уступили соперникам из областного центра.