Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

ЗАСЕДАНИЕ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ-ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДЕТСКОГО ДОМА СЕМЕЙНОГО ТИПА

     В актовом зале Гродненского районного исполнительного комитета состоялось заседание методического объединения приемных родителей, родителей-воспитателей ДДСТ на тему «Плохие оценки: беда или вина. Что делать, если ребенок не хочет учиться?»

В ходе семинара главный специалист управления образования Тарасевич Марина Александровна ознакомила участников с законодательными нормами по защите имущественных и жилищных прав несовершеннолетних воспитанников.

Педагог-психолог Гродненского районного СПЦ Филимонова Оксана Игоревна ознакомила с алгоритмом информирования педагогическими работниками родителей, опекунов, попечителей обучающихся и (или) сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних, а также провела практикум «Плохие оценки: беда или вина? Что делать, если ребенок не хочет учиться?»

Методистом Кулеш Татьяной Николаевной были озвучены особенности ведения отчетности о расходовании денежных средств, выплачиваемых на содержание подопечных.

В завершение были выработаны методические рекомендации по оказанию помощи несовершеннолетнему в формировании учебной мотивации.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика