Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

За усердные труды во славу Святой Церкви и на благо Отечества

В актовом зале Минской духовной академии прошел Республиканский семинар-совещание педагогов и педагогов воскресных школ  Белорусского Экзархата. Мероприятие состоялось по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В ходе мероприятия состоялась церемония награждения педагогов. Алла Владимировна Иодковская, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №3 г. Скиделя», награждена медалью священномученика Владимира Хираско за многолетние труды, педагогический профессионализм и результативность, проявленные при подготовке воспитанников для участия в международных, республиканских  конкурсах, за создание методических разработок и внедрение их в учебный процесс, за бесценный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

19 июня 2022 года в г. Минске в храме‐памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших прошла церемония награждения тех, кто наиболее потрудился в сфере духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Благодарностью Патриаршего Экзарха была  отмечена Алла Владимировна Иодковская, учитель ГУО «СШ №3 г. Скиделя», за усердные труды во славу Святой Церкви и на благо Отечества. (Алла Владимировна разработала тему для учебного пособия "Основы духовно - нравственной культуры и патриотизма" для 6 класса).

На Божественной литургии в праздник Всех Святых Патриарший Экзарх и сослужившие священнослужители совершили молебное пение с крестным ходом и славление всем святым. Митрополит Вениамин поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился к присутствующим со словом назидания.

Завершение праздничного дня прошло в белом зале  храма – памятника. На церемонии присутствовали митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Фёдор Повный,  приглашённое духовенство, Представители Министерства Образования Республики Беларусь, представители Академии последипломного образования, редакторы журналов.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика