Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

За безопасное лето!

19.05.2022 состоялось совещание для директоров лагерей всех типов с заведующим отделением гигиены детей и подростков ГУ «Гродненский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Конопинь Галиной Федоровной по теме «Гигиенические требования к организации лагерей всех типов».

В подготовительный период все оздоровительные лагеря обследованы на готовность к приему детей, обеспечено выполнение ранее выданных предписаний Гродненского зонального ЦГЭ с оформлением актов приемки, отбором проб питьевой воды и воды из мест купания на соответствие санитарным нормам и правилам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Все оздоровительные лагеря будут функционировать с письменного разрешения санэпидслужбы. 

         В летний период 2022 года особое внимание уделено сохранению здоровья детей и созданию безопасных условий пребывания в лагере. В каждом оздоровительном лагере разработаны и согласованы с ГУ «Гродненский зональный центр гигиены и эпидемиологии» и медицинскими работниками планы организационных и профилактических мероприятий по предупреждению заноса и распространения инфекции COVID – 19, действий при выявлении заболеваний COVID – 19 в оздоровительных лагерях всех типов. Прием детей и сотрудников на работу в лагерь будет осуществляться по предоставлению медицинских справок с информацией об отсутствии контакта с инфекционными больными.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика