Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

«Внимание – дети!»

25 мая 2020 года в нашей стране стартует акция «Внимание – дети!». Организатором профилактического специального комплексного мероприятия выступило Министерство внутренних дел Республики Беларусь.

Акция проводится в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с окончанием учебного года и продлится по 5 июня.

Мероприятие призвано привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

Сотрудники органов внутренних дел, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей. Особое внимание будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Им разъяснят причины ДТП с участием детей и расскажут об их последствиях.

Во время акции сотрудники ГАИ напомнят водителям о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения Правил дорожного движения, а также необходимости личного примера безопасного поведения на дороге.

В ходе спецмероприятий пройдут рейды по пресечению нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

В целях предупреждения травматизма несовершеннолетних в дни проведения акции движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

 

НИО
по материалам
сайта МВД Беларуси

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика