Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Велопробег «Bike4SDGs 2018» из Гродно в Беловежскую пущу

Велопробег «Bike4SDGs 2018» из Гродно в Беловежскую пущу пройдёт 24-27 апреля. В прошлом году Гродненщина уже принимала у себя такой велопробег в районе Августовского канала. Тогда на старт вышли около 400 человек из 20 стран мира. На этот раз маршрут пролегает через не менее живописные места, в основном по территории Беловежской пущи.

Торжественный старт был дан 24 апреля в Гродно на Советской площади в 11:30.

После торжественной церемонии, посвящённой старту велопробега, в 12:00 его участники отправились в агрогородок Лунно. Маршрут  пролегал через агрогородок Свислочь, где участников приветствовали учащиеся средней школы.

Постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха пообщался с ребятами и поделился, чего удалось достичь за прошедший с последнего велопробега год.

 

Завершится 300-километровый велопробег 29 апреля в Беловежской пуще на Царской поляне. Велопробег Bike4SDGs призван показать важную роль партнерства правительственных и негосударственных организаций, частного бизнеса, международных и местных сообществ в процессе достижения ЦУР в Беларуси. Кроме того, организаторы акции стремятся обратить внимание на необходимость более активного вовлечения людей с инвалидностью в жизнь общества, а также на важную роль лесов для сохранения разнообразия, климата и социально-экономического развития местных сообществ.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика