Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В Страну знаний в юбилейный, пятидесятый, раз отправились луцковлянские школьники

В 1968 году многие  всесоюзные и республиканские газеты разместили репортажи с открытия  средней школы, построенной на средства колхоза «Авангард». За эти годы сотни выпускников прославили родную альма-матер  своими достижениями и победами. Сегодня в школе учатся уже дети и внуки бывших выпускников. Здесь  созданы благоприятные условия для  учебы и всестороннего развития подрастающего поколения. Об этом говорили на торжественной линейке, которая прошла в школьном дворе, в тени деревьев, посаженных полвека назад. Здесь под каменным постаментом хранится капсула с  обращением к потомкам. 

Школьный звонок  оповещает о начале нового учебного года. Поздравить учащихся и педагогов приехали первый заместитель председателя Гродненского райисполкома Геннадий Аксамит, начальник управления образования райисполкома Татьяна Михайловна Аксамит, председатель СПК имени Деньщикова Василий Свирид и председатель Индурского сельисполкома Темирбулат Черивханов. Они вручили награды педагогам и старшеклассникам, которые летом трудились на благо родного хозяйства. Ветеранам  педагогического труда, пришедшим в школу 50 лет назад, вручены грамоты и благодарственные письма. Выпускник школы вспомогательный епископ Гродненской епархии (бискуп) Иосиф Станевский благословил педагогов и учащихся родной школы на добрые дела и новые успехи. С напутствиями обратились к ребятам и учителям ветеран педагогического труда Елена Козырева и выпускница 1970 года Светлана Мурина.

Председатель местного СПК имени Деньщикова Василий Свирид почти четыре десятилетия возглавляет хозяйство, и все эти годы  школьные проблемы и заботы всегда в поле его зрения. На торжественной линейке он вручил не только подарок школе и  премии учащимся, помогавшим хозяйству летом, но и пообещал школьникам удвоить сумму денежных премий за отличную учебу и активное участие в  общественной жизни.

–  Нынешний праздник первого звонка для нашей школы особенный. Вот уже полстолетия она с радостью встречает новых воспитанников и с грустью провожает выпускников. Сегодня за парты сядут 158 мальчишек и девчонок. Из них 19 – это первоклассники, 9 – одиннадцатиклассники. 57 детей примет в свои группы детсад. Уверена, что юбилейный учебный год принесет нам новые победы и свершения. Удачи всем! – пожелала исполняющий обязанности директора УПК ясли-сад-средняя школа агрогородка  Бритько Л.С.

Настоящим сюрпризом стало выступление балалаечника-виртуоза Александра Воронище. Благодаря нему жители и гости Луцковлян надолго запомнят этот день: не каждое 1 сентября школьники отплясывают под хит «Despacito» на школьном дворе. В честь юбилея в небо взлетели 50 воздушных шаров – символ молодости, знаний, веры, надежды, любви и преданности своей школе и малой родине.

Право позвонить в колокольчик и позвать всех на уроки доверили двум первоклассникам. Вот только Иван Хомбак переступил порог школы в далеком 1968 году, а Анастасия Мостовская – в этом. Проводили же малышей в уютные классы их старшие товарищи, которые отмечают 1 сентября на правах учеников в последний раз.

В честь 50-летия  родной школы молодые специалисты, ветераны педагогического труда и первые выпускники  посадили зеленую аллею из молодых туй.  

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика