Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В СШ №3 г. Скиделя создали уголок, посвященный спортивным достижениям земляка Олега Гапона

В составе музейной экспозиции средней школы №3 г.Скиделя появился уголок, посвященный спортивным достижениям земляка Олега Гапона. По итогам соревнований прошлого года он был признан лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси по пляжному футболу и сейчас готовится защищать честь страны на II Европейских играх, которые в конце июня пройдут в Минске.

Личные вещи и фотоснимки спортсмена, использованные для создания экспозиции, в музей школы были переданы родителями Олега Гапона. Среди экспонатов – 25 медалей, завоеванных спортсменом на соревнованиях различных уровней, 4 кубка, а также футболки с отличительным 14-м номером, под которым Олег Гапон играл в составе национальной сборной  по пляжному волейболу.

В экспозиции представлено много фотографий спортсмена из личных и школьных архивов, есть снимки и со спортивных арен. Отдельно размещены экспонаты, которые раскрывают бывшего ученика средней школы №3 г.Скиделя как личность всесторонне развитую.  Так, местные педагоги вспоминают, что он увлекался географией, активно участвовал в жизни школьного самоуправления и даже входил в состав местного школьного научного общества «Факел».

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика