Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В Скиделе завершилась акция «В центре внимания – дети!»

Во вторник в городе-спутнике на площади Ленина прошло финальное мероприятие единого дня безопасности и акции «В центре внимания – дети!».

Как сообщил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского РОЧС Евгений Климович, для жителей и гостей Скиделя подготовили яркую концертную программу. Примечательно, что присутствующих порадовали не только пением и танцами, но и тематическими викторинами, увлекательной квест-игрой и представлением о безопасности, которое показали ростовые куклы.

Представители Скидельского отделения БРСМ организовали конкурс рисунка на асфальте. Также на мероприятии работники МЧС совместно с активистами БМООСП провели игровую программу, продемонстрировали имеющееся на вооружении оборудование, кроме этого, дали возможность всем желающим примерить боевую одежду спасателей. Работники газовой службы показали, какое вооружение имеет их организация, и познакомили с особенностями работы в условиях загазованности среды.

Кстати, большой популярностью пользовался уголок ОСВОДа: помимо своего автомобиля и снаряжения, спасатели привезли и надувную лодку. Также большую толпу собрали манекены Белорусского общества Красного Креста. Каждый хотел принять участие в оживлении пострадавших, в роли которых они выступали. А в автомобиле РОВД собравшиеся могли познакомиться с оборудованием, которое находится на вооружении современных борцов с преступностью.

Фото Гродненского РОЧС

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика