Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В Скиделе отметили День Независимости

Наша страна отмечает День Независимости – главный праздник белорусской государственности. Торжественные мероприятия 3 июля прошли по всей республике, не стал исключением и Гродненский район. В Скиделе День Независимости отметили насыщенной программой, которая началась с поднятия Государственного флага в Старом парке города.

 – Символично, что к этому дню мы возвели флагшток и подняли наш флаг, чтобы он реял каждый день – не только 3 июля. Это символ нашей страны. Здесь, мне кажется, будет знаковое место, где начнет собираться молодежь разных взглядов. И я надеюсь, что именно этот флаг объединит весь народ, особенно подрастающее поколение, – отметил председатель Гродненского райисполкома Ян Василевский.

После поднятия флага руководство района и города-спутника, а также представители предприятий и общественных организаций возложили венки и цветы к  братской могиле погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем торжественное мероприятие переместилось в центральный сквер. Там у мемориала почтили память скидельских комсомольцев-подпольщиков. И на главной городской сцене развернулась концертная программа с участием артистов района, а также города Гродно и Минска.

Традиционно в День Независимости награждали тех, кто внес значительный вклад в развитие района, поощряли талантливую молодежь.

На праздник были приглашены те, чьими голосами «говорит» книга – дети и внуки, которые передают свои воспоминания, истории родителей, бабушек и дедушек.

В самом сквере расположились многочисленные тематические зоны, где жители и гости Скиделя всех возрастов могли найти себе развлечение по душе. На одной площадке звучали военные песни, работала интерактивная выставка «Музей в чемодане». В другом месте собралась целая вереница желающих отведать солдатской каши. Любителям фольк-мотивов по вкусу пришлась территория белорусского национального колорита. Многочисленные активности были организованы для детей: конкурсы, игры, аттракционы. Кто-то участвовал в шахматно-шашечном турнире под открытым небом, другие делали снимки на тематических фотозонах.

Праздник в Скиделе продлился до позднего вечера. Завершится День Независимости традиционно совместным исполнением гимна и праздничным салютом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше фото здесь

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика