Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В Скиделе отметили День Независимости

3 июля Республика Беларусь отмечает один из главных праздников – День Независимости. Гуляния идут по всей стране, торжественные мероприятия  проходят и в Гродненском районе. 

Делегация управления образования Гродненского районного исполнительного комитета и Гродненской районной организации белорусского профсоюза работников образования и науки присоединились к празднованию Дня Независимости.

В агрогородках в адрес родной и любимой Беларуси звучат теплые слова, ей посвящают песни и благодарят всех тех, кто причастен к благополучию страны. Районное праздничное мероприятие «Беларусь – наша слава, надзея і гонар!», посвященное Дню Независимости, состоялось в Скиделе.

 Уверен, что для каждого белоруса – это праздник святой. В этот день я ощущаю, что мы едины. Здесь такое количество людей, и нас всех объединяет – патриотизм, чувство гордости за страну. Я уверен, что суверенитет мы никому не отдадим, то, что завоевали наши деды, надо чтить, помнить. Мы этого не забудем никогда, – сказал председатель Гродненского районного исполнительного комитета Ян Василевский.

Десятки тематических площадок развернулись в городе-спутнике в Центральном парке. На главной сцене выступали лучшие коллективы района, города Гродно и Минска. Там же награждали самых достойных жителей Гродненского района. Пять юных танцоров  и музыкантов стали  стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.  На два человека пополнились ряды и Почетных граждан Гродненского района. Высокий статус получили председатель Гродненского райисполкома Ян Василевский и председатель ветеранской организации Скидельского горисполкома Василий Казак. Отметили и 26 человек, имена которых занесены на обновленную Доску почета Гродненского района. Среди них трактористы, водители, продавцы, экономисты, работники сферы образования,  сельского хозяйства, охраны правопорядка и многие другие. Отметили всех тех, кто своим трудом делает жизнь людей лучше.

Традиционно всех желающих пригласили принять участие в церемонии возложения цветов и венков к памятному знаку Скидельским комсомольцам-подпольщикам в центральном парке и к братской могиле советских воинов в старом парке города.

Дальше гости праздника разбрелись по тематическим площадкам: кто-то наслаждался выступлениями артистов, участвовал в мастер-классе по соломоплетению, созданию обереговой куклы и планировал свой досуг на локации «Туристический марафон по Гродненскому району». Каждый нашел себе развлечение, но главное что объединяло людей – чувство гордости за любимую страну.

Праздник в Скиделе продлится до позднего вечера. Гостям предложат посмотреть кино под открытым небом, вместе спеть гимн и проводить День Независимости праздничным салютом.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика