Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В Ратичской СШ состоялась диалоговая площадка «Образование во имя будущего: в поисках своего призвания»

Встречу организовали, чтобы помочь старшеклассникам определиться с профессией.

В мероприятии приняли участие не только педагоги, но и специально приглашенные эксперты – представители различных профессий. Это председатель Подлабенского сельисполкома Светлана Сорока, начальник ИУ открыто типа № 26 управления ДИН МВД по Гродненской области Андрей Пономарев, заместитель председателя по идеологической работе СПК «Нива -2003» Янина Манько, заместитель начальника по идеологической работе 2-ой пограничной заставы имени Кириченко Ф.П. Владислав Семеш, настоятель прихода храма Приображения Господня г. п. Сопоцкин Георгий Скорб, следователь ГОСК Анастасия Удот.

– Несмотря на то, что существует огромное количество материалов по профориентации и профессиональному самоопределению в интернете и печатных изданиях, все они хаотично разбросаны, и необходимо провести самостоятельную кропотливую работу по формированию целостной картины. –заметила директор школы Янина Волковская. –Мы предложили ребятам для рассмотрения оригинальную формула выбора профессии – «Хочу. Могу. Надо».

Формат диалога пришелся по душе всем участникам, а особенно школьникам: они смогли получить ответы на все волнующие вопросы. Гости рассказывали о тонкостях своей профессии, о том, почему выбрали именно ее. Каждый из учащихся сделал для себя определенные выводы, и все убедились, что не бывает легких профессий, все они значимые.  

Родители школьников активно подключились к обсуждению, подчеркнув важность свободы выбора профессии.

Источник:https://rgazeta.by/

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика