Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В поисках семьи для каждого ребенка!

Замещающее родительство – особый феномен. Необыкновенному родителю нелегко найти ответы на возникающие в ежедневной практике вопросы: практика его нестандартная, необычная, особая. Иногда рядом с ним нет того, кто бы понял необычные проблемы, связанные с воспитанием ребенка, имеющего особый жизненный путь. Веди сироты — это не просто дети, это дети, которые за свою короткую жизнь узнали много горя и бед, перенесли много страданий, пережили предательство, потерю семьи, но они не разочаровались, они живут надеждой.

В Гродненском районе проживает 56 замещающих семей. Однако не всегда есть возможность устроить детей на семейную форму устройства по различным причинам, не зависящим от специалистов охраны прав детства Гродненского райисполкома. Тогда необходимы люди, по-настоящему любящие детей, ответственные, готовые заменить обделенным судьбой ребятишкам их настоящих родителей.

Газета «Домой!» — первое в Республике Беларусь издание для замещающих родителей и специалистов по семейному устройству. Это информационная площадка для передачи опыта семейной заботы о детях, утративших родные семьи, популяризации различных возможностей семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. При этом оно нацелено на широкую аудиторию читателей: студентов социально-педагогических специальностей, специалистов органов опеки и попечительства, детских интернатных учреждений, социально-педагогических учреждений (детские социальные приюты, социально-педагогические центры), социально-психолого-педагогических служб учреждений образования (школ, детских садов), приёмных родителей, опекунов, усыновителей.

Газета «Домой!» — это всегда актуальные материалы по психологическим, социальным, педагогическим и правовым аспектам жизнедеятельности замещающих семей; работе социально-педагогических служб и учреждений; методические наработки, касающиеся семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей; ответы специалистов на волнующие вопросы читателей; отечественный и зарубежный опыт работы с детьми и родителями из замещающих семей; мировые тенденции в практике семейного устройства детей-сирот; истории приёмных родителей и усыновителей о своих проблемах и достижениях в деле воспитания детей с особенной судьбой.

 

В ней каждый читатель найдёт много интересного и полезного для себя. Приятно знакомиться с творчеством наших читателей: стихами, очерками, мастер-классами. Благодаря данному изданию десятки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Гродненского района нашли новые семьи, в которых обрели заботу и любовь.

Печатное издание выходит только по подписке. С подписными индексами и стоимостью можно ознакомиться по ссылке 

Методические рассылки Национального центра усыновления Министерства образования Республики Беларусь

Мы искренне надеемся, что вместе мы сможем помочь детям найти свою дорогу ДОМОЙ!

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика