Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

«В поисках пропавшей сказки»: как отдыхают дети в пришкольном лагере «Дружба» Вертелишковской средней школы

Целых 18 дней пришкольного лагеря «Дружба» Вертелишковской средней школы посвящены «поискам пропавшей сказки».

Смело, весело и дружно шагают воспитанники четырех отрядов: «Смешарики», «Лукоморье», «Спасатели», «Волшебники» по главам своей смены, знакомясь со сказочными персонажами, пробуя себя в разных ролях театра-экспромта, справляясь с испытаниями квест-игры, показывая свою ловкость и скорость в богатырских боях, участвуя в сказочной фотоохоте. Каждое утро приветливо встречают воспитатели мальчиков и девочек в «теремках», получая помощь и ценный совет у самого «чародея», по совместительству директора лагеря. За участие в мероприятиях ребята получают ключики, которые хранятся в каждом отряде в волшебных сундуках.

Долгожданными являются экскурсионные поездки учащихся. 22 июня воспитанники лагеря посетили Курган славы, а также приняли участие во Всенародной минуте молчания ко Дню памяти жертв Великой Отечественной войны, которая состоялась на мемориальном комплексе "Скорбящая мать".

Игровой замысел смены «В поисках пропавшей сказки» увлекателен, интересен для детей и поможет им совершать только добрые поступки, обрести новых друзей, проявить лидерские качества и укрепить духовные ценности. Ведь каждый ребенок знает, что сказки плохому не научат. Благодаря добрым мы узнали, что главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце. Мы в ответе за тех, кого приручили и многие другие важные истины.

Юлия Кельник, заместитель директора по воспитательной работе Вертелишковской средней школы

https://rgazeta.by/

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика