Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В Квасовской средней школе желающих трудиться в студенческом отряде БРСМ становится все больше

20 подростков с пользой провели каникулы и заработали денежные средства на свои личные нужды. Студенческий отряд имени Героя Советского Союза А. Н. Сивачева ударно трудился на морковных полях ПК им. В.И. КРЕМКО. За 10 дней ребята успели сделать большой объем работы – пропололи 12 гектаров овощей – и стали настоящей дружной командой.

С каждым учащимся школы производственный кооператив им. В. И. КРЕМКО заключил трудовой договор, все ребята были обеспечены головными уборами, перчатками, питьевой водой. Работали они 4 часа – с 8.00 до 12.00. Несмотря на то, что приходилось рано вставать, ребятам очень нравилось. Ежедневно к месту работы студотрядовцев привозил колхозный автобус. На что потратят деньги, они еще не придумали.

– Такая форма летнего трудоустройства, как работа в студенческом отряде, предоставляет подрастающему поколению прекрасную возможность получить навыки самоуправления, приобрести жизненный опыт, с пользой провести время, реализовать свой потенциал, – считает командир отряда, заместитель директора по воспитательной работе Алексей Зубань, который также бок о бок трудился с ребятами на полях хозяйства. – С поставленными задачами ребята справились. Студотряд – это тот ценный первый опыт работы, который пригодится юношам и девушкам во взрослой жизни.

Алексей Зубань, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Квасовская средняя школа».

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика