Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В Гродненском районе стартовала акция «Каникулы без дыма и огня!»

Акция направлена на предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей и пройдет вплоть до 31 августа. Основная аудитория – мальчишки и девчонки всех возрастов. Спасатели посетят летние оздоровительные и пришкольные лагеря, проведут встречи с малышами в дошкольных учреждениях.

         Работники МЧС подготовили для подрастающего поколения современные, увлекательные, а самое главное познавательные и полезные мероприятия. Каждый найдет что-то для себя и сможет проявить лучшие качества. В лагерях планируется проведение масштабных «Дней МЧС» и обучающих мероприятий.

         К участию в акции присоединятся активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, представители добровольного пожарного общества, ОСВОД, учреждений культуры.

         Такие развлекательно-познавательные мероприятия с подрастающим поколением позволят научить детей безопасности и уберечь их от необдуманных и опасных поступков. Участвуйте в наших акциях, изучайте правила безопасности и проведите лето весело и с пользой!

         МЧС напоминает: уважаемые родители, дедушки и бабушки! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах, не подпускайте детей к окнам и балконам. Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите чтобы ребенок не купался без присмотра. Помните, что опасность представляют не только водоемы, но и колодцы, ванны, ведра с водой и декоративные пруды.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика