Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В Гродненском районе разработали новые методы организации детского отдыха

Специалисты Гродненского районного центра творчества детей и молодежи Анна Финогенова и Светлана Буйновская победили в республиканском конкурсе. Они награждены дипломами первой степени в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче». Педагоги защищали свои проекты во время республиканского семинара-совещания по подведению итогов летней оздоровительной кампании 2020 года. 
 
Методист Светлана Буйновская представила на суд жюри проект лагеря труда и отдыха «AGROвектор», который успешно опробовали учащиеся Квасовской СШ этим летом. Все ребята, к слову, обучаются в агроклассах. Педколлективу удалось сполна воплотить в жизнь идею автора – смоделировать в условиях лагеря игровое пространство, организованное по принципу профориентационного сообщества «АгроТрэйс: Оставить свой след на родной земле». Оно помогает каждому подростку выявить свою профессиональную направленность и найти себя в мире агропрофессий, приобретая опыт коммуникации, креативности. 
 
Ребята трудились на полях, помогали работникам местного ПК имени В.И.КРЕМКО в прополке и сборе урожая, знакомились с сельхозтехникой и производственным процессом… Кроме того, вместе с педагогами сотрудничали со студией профессионального самоопределения и управления человеческими ресурсами «Импульс», а также участвовали в профильном онлайн-лагере «ПрофСТАРТ».
 
Заместитель директора центра по учебно-методической работе Анна Финогенова проект профильной смены «Экспедиция PROрегион» детского оздоровительного лагеря «Сузорье» разрабатывала вместе с педагогом-организатором Валентиной Сегень. Он посвящен Году малой родины. 
 
Участники «экспедиции» исследовали  историю, культуру, традиции и познакомились  с молодежными проектами и инициативами   Гродненского района в разных ракурсах: историческом, героическом, самобытном и молодежном. 
 
Прикоснувшись к малой родине в новом формате – в оздоровительном лагере через игровую ситуацию, все почувствовали личную причастность к судьбе своего края, своей страны, рассказала автор проекта. 
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика