Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В Гродненском районе прошли первенства по мини-футболу

Несколько месяцев в районе не проходили турниры по мини-футболу среди детей. Это связано с пандемией коронавируса. Но в декабре ребята уже смогли насладиться играми.

9 декабря в спортивном зале Квасовской СШ состоялось первенство Гродненского района по мини-футболу памяти воина-интернационалиста Валентина Пешко среди мальчиков 2010 г. р. и моложе на Кубок Гродненского районного ФСК. Участвовало пять команд. Матчи проходили по круговой системе. Первое место заняла команда Скидельской ДЮСШ Вертелишки-1. Она обыграла всех своих соперников и набрала максимальные 12 очков. Второе место – у ребят из клуба «Я – футболист», а третье – у юных спортсменов из Скидельской ДЮСШ Вертелишки-3.

А 10 декабря уже в спортивном зале СШ № 1 г. Скиделя прошло первенство Гродненского района по мини-футболу среди мальчиков 2008 г. р. и моложе, посвященное памяти восьми погибших скидельских комсомольцев-подпольщиков на Кубок Гродненского районного ФСК. Семь команд были разбиты на две группы. Победители оспаривали затем между собою первое место. Команда Скидельской ДЮСШ Вертелишки-1 обыграла ребят из клуба «Я – футболист» со счетом 4:1 и стала победителем первенства. За третье место сразились участники первенства, которые в группах расположились на вторых местах. В итоге в матче за бронзу футболисты из Скидельской ДЮСШ Вертелишки-2 оказались сильнее сверстников из первой команды Скидельской ДЮСШ. Счет встречи – 5:1.

Памятные медали и грамоты для победителей и призеров предоставила Гродненская районная организация ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», кубки – Гродненский районный ФСК.