Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В Гродненском районе проходит акция «Безопасный Новый год!»

Зимние праздники и каникулы приносят не только веселье, радость и счастье. Порой они оборачиваются травмами и огненными ЧП. Предупредить происшествия призвана акция «Безопасный Новый год!».

В эти наполненные волшебством и предвкушением чудес дни совсем не хочется думать о плохом. Поэтому так легко забыть о бдительности. Чтобы долгожданные торжества не омрачились неприятностями, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности. О них на прошлой неделе юных воспитанников дома семейного типа в Скиделе и их родителей инструктировали представители Гродненского районного отдела МЧС вместе с первым секретарем Скидельского горкома ОО «БРСМ» Татьяной Гануско, секретарем первички и активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из СШ № 1. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС Маргарита Докучаева напомнила детям и родителям, как правильно установить и нарядить пушистую колючую красавицу, обезопасить себя и своих близких от ушибов и увечий при использовании пиротехники, почему не стоит играть на льду и возле дорог. Как оказалось, неизменные спутники Рождества и Нового года иногда творят немало бед. Так что совсем не лишним было повторить нехитрые правила, которые помогут уберечь дом и не нанести вред себе и окружающим. Урок пожарной безопасности сопровождался не сухими фактами и цифрами, а интересными викторинами и конкурсами с призами.

Когда дети и взрослые закрепили знания, Татьяна Гануско поздравила всех с наступающими праздниками, пожелала исполнения желаний. Вместе с «пожарным» Дедом Морозом и Снегурочкой, в которых перевоплотились юный помощник спасателей и секретарь первичной молодежной организации, она вручила мальчишкам и девчонкам игрушки, книжки и разные вкусности.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика