Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

В четверг 8 февраля в Гродненском районе прошел 1 этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!»…

Безопасность в радость

В четверг 8 февраля в Гродненском районе прошел 1 этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», который спасатели провели в Мурованском доме-интернате для психоневрологических больных.

Работники Гродненского РОЧС рассказали проживающим и медицинскому персоналу о целях и задачах проводимой акции, довели информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них, привели примеры конкретных пожаров, произошедших в Гродненском районе, на которых погибли люди.

Спасатели указали на основные нарушения пожарной безопасности, которые жители сельской местности допускают у себя в домовладениях, после чего подробно разъяснили гражданам правила безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Отдельно инспектор ГПиВО остановилась на важности и пользе установки автономных пожарных извещателей, их принципе действия и правилах обслуживания, подробно разъяснила действия в случае возникновения пожара, правила пользования имеющимися огнетушителями. Присутствующие живо включились в беседу и с большим энтузиазмом отвечали на задаваемые вопросы, а после полезной беседы граждане посмотрели видеофильм «Безопасность – в каждый дом».

Представитель Красного Креста рассказала, как оказать первую медицинскую помощь, после чего продемонстрировала все сказанное на практике.

Очень порадовали проживающих приехавшие гости из Вертелишковского центра культуры, которые подготовили присутствующим концертную программу. Душевно исполненные музыкальные номера подняли настроение, а детские танцы пришлись всем по душе. Растроганные бабушки и дедушки наградили «местных артистов» шквалам аплодисментов.

На память о встрече и в качестве, напоминая о необходимости соблюдения правил безопасности, в конце мероприятия присутствующим были розданы профилактические памятки и листовки, которые сразу привлекли их внимание.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика