Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

УРОКИ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТ, ИЛИ КАК ИСПОЛНИТЬ МЕЧТЫ ОБ ОБУЧЕНИИ В НАЦИОНАЛЬНОМ ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ

Для сотен юных дарований со всей республики прямой дорогой в мир высоких технологий совсем недавно стал Национальный детский технопарк.

Указ о его открытии с 1 января 2021 года подписал Президент страны.

В 2021 году для школьников, демонстрирующих успехи в точных, цифровых и естественных науках будут организованы образовательные смены по разным направлениям: робототехника, информационные и веб- технологии, зелёная химия.

Для участия в смене необходимо направить заявку и исследовательский проект (в формате PDF) либо заявку и документы, подтверждающие победы и (или) участие в международных и (или) республиканских образовательных мероприятиях на сайт Национального детского технопарка (ndtp.by).  Заявку необходимо обязательно согласовывать с районными органами управления.

После приема заявок в соответствии с Инструкцией и Положением в несколько этапов происходит отбор участников каждой образовательной смены.

На первом этапе жюри рассматривает представленные проекты и достижения учащихся, после чего формирует список участников второго этапа. 

Без отбора во второй этап зачисляются победители, призеры и участники заключительных финальных международных и республиканских образовательных мероприятий, победители или призеры областных этапов. При наличии указанных результатов к заявке учащиеся могут не прикладывать исследовательский проект.

На втором очном этапе участники выполняют тестовые задания на определение уровня технического, аналитического и пространственного мышления.

На третьем очном этапе проводится собеседование. По наибольшему количеству баллов тестирования учащихся зачисляют на свободные места с выбором заявленного направления. Первоочередное право при зачислении имеют учащиеся с высшим баллом. В случае набора группы участникам с высоким балом может быть предложено обучение в другом направлении.

Приглашаем учащихся 9-11-х классов из школ района попробовать свои силы и получить знания в Технопарке.

Всего на протяжении года будет организовано 9 учебных смен.

Ознакомиться с  информацией о Технопарке можно по ссылке  http://ndtp.by

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика